Медицинские центры для взрослых и детей в Калининграде
Я хочу записаться на приём

Перезвоним и подтвердим запись

Дзержинского, 78     +7 (4012) 63-04-04
Фермора, 6     +7 (4012) 67-04-04

Венеролог в Калининграде

Главной задачей врача-венеролога является профилактика, диагностика и лечение венерических болезней, а также различных заболеваний, которые передаются половым путем. Венерические болезни в большинстве своем передаются половым путем, и не важно, при какой форме сексуального контакта. Все чаще можно слышать не о венерических заболеваниях, а о передающихся половым путем инфекциях.

Решить проблемы, связанные с подобными болезнями, может венеролог в Калининграде, который предоставляет свои услуги в медицинском центре Мед Профи.

Специалисты условно делят все ИППП на классические венерические болезни (сифилис, гонорея, венерический лимфогранулемотоз, мягкий шанкр) и на заболевания, которые передаются, главным образом, через половые контакты (хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, кандидоз и другие).

Как правило, свои услуги врач-венеролог в Калининграде предоставляет, если к нему обращаются пациенты, жалующиеся на жжение и зуд в области половых органов, выделения из влагалища или уретры, болезненность при мочеиспускании, покраснение, язвочки, пузырьки и т.д.в области половых органов.

Многие пациенты запаздывают с обращением к венерологу, поскольку венерические заболевания на первоначальном этапе имеют скудную клиническую картину. Поэтому к моменту выявления болезни они успевают инфицировать своих половых партнеров. Помимо этого, запоздалое обращение к врачу и лечение может привести к различным осложнениям. В этом случае, вылечить болезнь становится гораздо сложнее.

Если вы почувствовали что-то неладное в своем организме.

И заметили вышеперечисленные симптомы, немедленно обратитесь к венерологу, который назначит своевременное и эффективное лечение. Часто, после того как анализы пациентов, обращающихся к другим специалистам, выявляют ИППП, их направляют к врачу-венерологу.

Находясь на приеме, венеролог поинтересуется о ваших жалобах и о характере половой жизни, изучит данные анализов и проведет осмотр. Если необходимо, то врач назначит дополнительное обследование, после чего последуют лечения и рекомендации.

Даже если вы не меняете своего полового партнера и уверены в своем здоровье, вам все равно потребуется венеролог в Калининграде для профилактического обследования. Дело в том, что многие венерические болезни протекают бессимптомно долгое время и больной не испытывает никаких субъективных неприятных ощущений, а в это время в организме уже распространяется инфекция, чреватая осложнениями.

Существует также форма превентивная форма лечения ИППП. Она назначается в том случае, если вы подозреваете возможность заражения. Но она наиболее эффективна, если вы обратитесь к врачу-венерологу не позднее двух часов после случайного полового акта. Этот метод основан на местной обработке контактируемой зоны, а также в приеме специальных препаратов или инъекций.

Самолечение при венерических болезнях крайне противопоказано, ведь оно также может привести к осложнениям или же притормозить развитие болезни, не излечив его до конца. В этом случае болезнь приобретает хроническую форму, которую сложно вылечить.

Обнаружив у себя симптомы венерических болезней, или оберегая свое здоровье после случайных связей, вам необходимо обратиться к специалисту — венерологу медицинского центра Мед Профи, который назначит своевременное и эффективное лечение.