Медицинские центры для взрослых и детей в Калининграде
Я хочу записаться на приём

Перезвоним и подтвердим запись

Дзержинского, 78     +7 (4012) 63-04-04
Фермора, 6     +7 (4012) 67-04-04

В ТЦ «Балтия Молл» открылся стационарный пункт вакцинации

Со вторника 4 мая все калининградцы и гости города, посетившие торговый центр «Балтия-молл», смогут бесплатно и без предварительной записи получить прививку от  COVID-19. 

Для удобства пациентов на территории пункта организованы комфортные места ожидания и зона для заполнения анкет. Для регистрации, осмотра пациента и выполнения прививки предусмотрены отдельные помещения. Вакцины хранятся в специальной морозильной камере.

Иммунизацию проводит персонал горбольницы № 2: два терапевта и одна медсестра. Вакцинирование препаратом Спутник-V делают в два этапа, с интервалом в 21 день, после чего пациенту выдается сертификат установленного образца. Также в данном медпункте можно сделать вторую прививку, если первая была сделана в других медицинских учреждениях.

Для того, чтобы пройти иммунизацию необходимо иметь паспорт, ОМС полис и СНИЛС. Пункт работает ежедневно с 10 до 20.00.

Что касается муниципалитетов области, то с 26 апреля организована выездная прививочная компания. Бригады медиков местных поликлиник отправлялись в поселки и проводили иммунизацию населения. Например, в Неманском городском округе в результате выездного рейда было привито свыше 1500 человек, в том числе двухфазно – более 1000.

Выездная вакцинация будет продолжена в мае. Мобильный комплекс Центральной городской клинической больницы продолжит принимать всех желающих без предварительной записи. График вакцинации будет опубликован на сайте Регионального Минздрава.

Всего по Калининградскому региону работает 34 прививочных пункта, с учетом открывшегося в ТЦ «Балтий-молл» и передвижного комплекса ЦГКБ. Привиты 88,4 тыс. жителей Калининграда и области, из них двукратно получили компонент 56,6 тыс. человек.  

Напоминаем, для того, чтобы пройти вакцинацию в поликлиниках, необходимо предварительно записаться. Это можно сделать через регистратуру медучреждения, сайт Госуслуги или позвонив по единому номеру телефону «122». Сдать тест на коронавирус в Калининграде (анализ на антитела к SARS COVID-19) можно в нашей клинике. Подробности в разделе Тест на коронавирус (анализ на антитела).