Медицинские центры для взрослых и детей в Калининграде
Я хочу записаться на приём

Перезвоним и подтвердим запись

Дзержинского, 78     +7 (4012) 63-04-04
Фермора, 6     +7 (4012) 67-04-04

Сотрудники службы скорой медицинской помощи отметили 75-летний юбилей

Всемирный день здоровья, который ежегодно отмечается 7 апреля, для сотрудников калининградской «скорой помощи» ознаменовался еще одним знаковым событием – 75 лет со дня образования станции.

По этому поводу в конференц-зале центральной станции на улице Мусоргского собрались многочисленные сотрудники учреждения и ветераны труда во главе с главврачом учреждения Игорем С. Со знаменательной датой медработников службы СМП поздравили представители горадминистрации, регионального Министерства здравоохранения и областного профсоюза медицинских работников. Отличившиеся сотрудники были отмечены правительством региона и награждены почетными грамотами и благодарностями.

Напомним, служба СМП начинала свою работу в далеком 1946 году, когда Кенигсберг еще не был переименован в Калининград. На сегодняшний день в ГССМП входит 4 подстанции и почти 50 выездных бригад. Кроме того, структуру станции пополнила Территориальная служба медицины катастроф.

После того, как в прошлом году городскую службу СМП и районные отделения объединили, штат ее сотрудников расширился до 1 200 человек. Сегодня на круглосуточное дежурство выезжает 94 бригады – это свыше 300 сотрудников.

Станция укомплектована современным автопарком, который насчитывает более 100 автомобилей, в том числе 21 реанимобиль. В работе служб применяется автоматизированный программный комплекс и спутниковая навигация, что позволяет оперативно реагировать на все поступающие вызовы.

Другое мероприятие – акция «Будь здоров!», приуроченное ко Всемирному дню здоровья, было организовано для калининградцев Областным центром общественного здоровья и региональным Минздравом. На центральной площади Калининграда расположилось два мобильных центра здоровья, одним из которых был комплекс «Детское здоровье». За четыре часа работы передвижной центр посетили около 200 человек, взрослых и детей.

Данная акция была проведена впервые в областном центре. Месяцем ранее детский комплекс выезжал на профосмотры в Мамоново, где медики приняли более 400 детей разного возраста.