Медицинские центры для взрослых и детей в Калининграде
Я хочу записаться на приём

Перезвоним и подтвердим запись

Дзержинского, 78     +7 (4012) 63-04-04
Фермора, 6     +7 (4012) 67-04-04

Интервью и ответы на часто задаваемые вопросы по биометрической кинезиологии

Могли бы Вы парой предложений описать концепцию методов диагностики и избавления от боли?
1. Это анализ с использование мышечного теста, посредством которого реализуется биологическая обратная связь, и мы всегда можем выяснить полезна или вредна та или иная процедура для конкретного человека. 
 
2. Это синтез, который позволяет проявить каскад патологических событий, происходивших с человеком приведших к тому состоянию в котором мы его наблюдаем на приеме. Для того, чтобы осуществить подбор тех или иных оздоровительных мероприятий. 

Как Вы относитесь к широко распространенным методам терапии, которые используют в поликлиниках и других медицинских учреждениях? 
Прием врача в поликлиники, по регламенту, должен занимать не более 15 минут, в большинстве случаев, нет возможности установить причину возникновения болевого. Лечение направлено на устранение симптома. Я тоже использую эти методы лечения, но с помощью мануального мышечного тестирования можно назначать препараты более целенаправленно.

Чем чаще всего вызваны болевые ощущения, с которыми к вам обращаются?
К сожалению, в современном мире нагрузки все более и более возрастают. И зачастую человек сейчас не готов к тем нагрузкам, которые он испытывает в быту, на работе и в учебных заведениях. К тому же, люди имеют исходно различные способности к преодолению нагрузки (в этом участвует множество факторов).

Однажды человек сталкивается со срывом адаптации, который приводит к мышечному дисбалансу. Если этот чрезмерный фактор (нагрузка, вредные вещества, отравления и т.д.) появляется настолько часто, что организм не успевает восстановиться после последнего контакта с ним, это неизбежно приведёт к формированию хронического болевого синдрома.

Правильно ли мы поступаем, когда начинаем разминать, разогревать больное место и весь акцент упражнений и терапии направляем именно на этот участок например поясница?
Нет. Так как не всегда проблема находится там где болит. А если это так, скорее всего мы либо загоним проблему глубже не решив ее, либо получим обострение.  

В каком возрасте к Вам чаще всего приходят? 
Ко мне приходят люди разных возрастов. Не всегда наличие определенной проблемы коррелирует с возрастом.  сожалению, в современном мире нагрузки все более и более возрастают.  

Если у человека ничего не болит стоит ли ему обращаться к неврологу?
Конечно, ведь существует ряд субклинических проявлений которые только начались, и их будет гораздо проще решить на самом начальном этапе. Например, сколиоз или плоскостопие являются серьёзной патологией, которая портит людям качество жизни, но в то время, когда она наиболее эффективно поддаётся коррекции у человека ничего не болит.

В каком возрасте нужно обратить внимание на состояние своего «мышечного и скелетного – баланса?»
Практически с рождения необходимо этим озаботиться. И своевременно разрешать проблемы. Конечно существуют некоторые наиболее опасные периоды, когда следует относиться более пристально к своему телу. 

Я разговаривала с девушкой, которая пришла к Вам с болью в колене, почему вы наложили ей «тейп» на голеностоп?
В живых системах, тем более таких сложно устроенных как человек, существует множество функциональных связей. В той ситуации боль в колене была обусловлена недостаточной стабилизацией голени.

Как Вы думаете, с чем связано, что так активно появившийся метод тейпирования, становится все менее популярным?
Я этого не замечала, но если это на самом деле так, то скорее всего тем, что тейпирование, зачастую, проводится самостоятельно там «где болит», либо по шаблонным техникам наложения без учета индивидуальной специфики пациента и определения точной причины возникновения болевого синдрома.

Услуги и стоимость по отдельности

Индивидуальный комплексный прием диагностика и лечение (В данный прием входят все необходимые техники и методы, описанные ниже) – 3200 рублей

Методы диагностики и коррекции, применяемые на комплексном приеме (стоимость указана, в случае предоставления услуги отдельно, при назначении врачом).

Диагностика: 

  • Мануальное мышечная диагностика структурного уровня – 1300 рублей 
  • Диагностика биохимических нарушений - 1300 рублей 
  • Диагностика висцеральной НС, и нарушения работы органа - 1300 рублей 
  • Диагностика канально-меридианных нарушений - 1300 рублей 
  • Тесты на активность примитивных вегетативных рефлексов - 1300 рублей 
  • Выявление психосоматических реакций - 1300 рублей 
  • Диагностика при ВСД, неврозах - 1300 рублей 
  • Провокационные пробы – 500 рублей 
  • Пастурологические тесты – 500 рублей 
  • Проверка 1 препарата на индивидуальную непереносимости по методу БОС - 500 рублей
  • Услуги предоставляемые только на основании проведенной диагностики: 
  • Кинезиотейпирование одной зоны – 1100 рублей
  • Динамическое переобучение двигательного стереотипа – 1800 рублей 
  • Психоэмоциональная коррекция с подбором гомеопатии ( цветов Баха) – 4400 рублей 
  • Биометрическая стабилизация ткани рубца – 2800 рублей

Цены актуальны на 15.07.2021

Уточните цены и запишитесь по телефону +7 (4012) 67-04-04+7 (4012) 63-04-04 или онлайн.